Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акции ОАО "Спецмонтажстрой" проданы за Br8,4 млрд. с превышением начальной цены пакета на треть

Акции ОАО "Спецмонтажстрой" проданы за Br8,4 млрд. с превышением начальной цены пакета на треть Акции открытого акционерного общества "Спецмонтажстрой" (Минск) проданы на аукционе за Br8,4 млрд. с превышением начальной цены пакета на треть, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу Беларуси.

На торги было выставлено 60176 акций, или 52,7% уставного фонда ОАО "Спецмонтажстрой". Начальная цена продажи контрольного пакета составляла Br6,454 млрд. В аукционе приняли участие четыре покупателя. Победителем стало ООО "Дейланд" (Минск). Договор купли-продажи акций между продавцом и участником, выигравшим аукцион, должен быть подписан до 2 декабря 2011 года.

"Спецмонтажстрой" основан в 1967 году, в 1998 году преобразован в открытое акционерное общество. Основной вид деятельности предприятия - управление недвижимым имуществом, деятельность по эксплуатации зданий, также занимается оптовой торговлей строительными материалами.

По данным Госкомимущества, в третьем квартале 2011 года на аукционах и конкурсах проданы акции 23 предприятий, которые вошли в план приватизации на 2011 год. С учетом проведенных торгов в июне, а также в октябре и ноябре продано более 30 объектов. Большинство объявленных аукционов и конкурсов ввиду отсутствия заявок признаны несостоявшимися.

В Беларуси продажа акций в соответствии с планом приватизации на текущий год началась в июне 2011 года. Всего в текущем году запланировано продать 178 объектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]