Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Принц Уильям принял участие в тренировках британских войск в Эстонии

21.03.2025 политика
Принц Уильям принял участие в тренировках британских войск в Эстонии

Перед этим он встретился с украинскими беженцами в Таллинне.

21 марта принц Уэльский Уильям принял участие в учениях британских военных в Эстонии за 160 километров границы с Московией. До этого он встретился с украинскими беженцами в Таллинне.

Об этом пишет BBC.

Уильям прибыл в лагерь Тапа, который расположен в 160 километрах от московитской границы, чтобы узнать больше о том, как британские войска укрепляют восточный фланг НАТО.

Британские войска развернуты в Эстонии и Польше в рамках операции Кабрит, которая является вкладом Великобритании в усилия НАТО по противодействию московитской агрессии в странах Балтии.

Около 900 британских военных постоянно ротируются вместе с датскими, французскими и эстонскими силами. Сейчас это самое большое оперативное развертывание британской армии за рубежом.

Принц Уэльский прибыл в лагерь, чтобы сигнализировать «об обязательствах Великобритании сдерживать любую агрессию со стороны Московии».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]