Они нарушили законы страны.
Польша депортировала более 200 граждан Беларуси (в статье называются две цифры — 220 и 240 человек), которые угрожали «безопасности и общественному порядку», сообщает Rzeczpospolita.
Они нарушили законы страны, были осуждены за самые разнообразные правонарушения (за драки, вождение в состоянии алкогольного опьянения, перевозку мигрантов и т. д.).
За два месяца из Польши депортировали более 1300 иностранцев (в прошлом году за тот же период выслали 700 человек). Среди них больше всего граждан Грузии (260), Беларуси и Молдовы (150). Депортировали более 80 украинцев.
Издание подчеркивает, что в прошлом году за тот же период из Польши депортировали 100 беларусов. Число депортированных увеличилось после проверки выдачи гуманитарных виз.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО