Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва выставит на аукцион конфискованные машины из Беларуси

31.03.2025 авто
Литва выставит на аукцион конфискованные машины из Беларуси

Транспортные средства были задержаны в литовском портовом городе Клайпеда в 2023 году.

Литва продаст на аукционе ввезенные из Беларуси грузовики и пожарные машины, которые были конфискованы из-за уклонения от санкций.

Об этом журналистам в понедельник, 31 марта, заявила генеральный прокурор страны Нида Грюнскене, цитирует литовский вещатель LRT.

Грюнскене заявила, что решение о продаже 17 молоковозов и 17 пожарных машин уже принято, и «это решение является окончательным».

«Мы надеемся, что кто-то купит эти транспортные средства и передаст их Украине. Я думаю, что они очень нужны Украине», – добавила она.

Как напомнил вещатель, 17 молоковозов предназначались для Кубы, а 17 пожарных машин должны были добраться до Зимбабве. Транспортные средства были задержаны в литовском портовом городе Клайпеда в 2023 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]