Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Камеры на дорогах все-таки начали фотографировать авто без техосмотра?

01.04.2025 авто
Камеры на дорогах все-таки начали фотографировать авто без техосмотра?

Ранее эту новость в ГАИ назвали фейком.

Блогер из Молодечно рассказал, что получил штраф именно за отсутствие техосмотра после того, как его сфотографировала камера на дороге.

В случае с блогером штраф за отсутствие техосмотра с камеры он получил на следующий день после того, как закончился тот самый техосмотр.

Блогеру выписали 21 рубль штрафа (0,5 базовых), так как в течение года он уже получал предупреждение.

Камера, на которую попал молодечненец, находится на дороге Молодечно в деревне Красовщина.

Напомним, 12 марта Гродненская ГАИ заявила, что в Беларуси все камеры контроля скорости в автоматическом режиме сверяют наличие ТО на авто. Если техосмотра нет, то нарушителя сфотографируют. После водитель получит «письмо счастья» со штрафом.

Затем ситуацию разъяснили в пресс-службе УГАИ Мингорисполкома.

Там отметили, что информация (о фиксации техосмотра обычными камерами/news/616498/), которая попала в сеть, оказалась ошибочной и затем без проверки была распространена многими интернет-ресурсами. По сути, это оказалось фейком.

Однако, как оказалось, камеры, фиксирующие отсутствие ТО, существуют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]