Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В НАТО отвергли возможность поражения Украины в войне с РФ

04.04.2025 политика
В НАТО отвергли возможность поражения Украины в войне с РФ

Украина и ее войска находятся на очень сильных оборонительных позициях.

Сейчас Украина и ее войска находятся на очень сильных оборонительных позициях. И даже улучшают позиции.

Как передает РБК-Украина, об этом на слушаниях в комитете Сената США по вооруженным силам заявил главнокомандующий Объединенных сил НАТО в Европе, генерал Кристофер Каволи.

Во время выступления в Сенате у Каволи спросили, обречены ли украинцы на поражение, на что тот ответил, что этот вопрос является достаточно важным.

«В войне нет ничего неизбежного. И украинцы сейчас находятся на очень сильных оборонительных позициях и слабо улучшают свою способность генерировать силу и укреплять эти позиции. Сидя здесь сейчас, трудно представить большое украинское наступление, которое очистит каждый квадратный сантиметр Украины от врага. Но так же трудно представить, что Украина потерпит крах и проиграет этот конфликт. Я не думаю, что украинское поражение является неизбежным», - ответил генерал НАТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]