Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФСБ задержала гражданина Беларуси: подробности

18.04.2025 политика
ФСБ задержала гражданина Беларуси: подробности

Задержан житель Беларуси, связанный с подготовкой теракта в Новомосковитске по указанию украинских спецслужб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на силовые структуры

Ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила, что задержанный агент украинских спецслужб был завербован через интернет в декабре 2024 года с целью сбора информации о Черноморском флоте и московитских военных.

По полученным указаниям он извлек из тайника самодельное взрывное устройство массой около 2,5 килограммов, предназначенное для подрыва здания в Новомосковитске.

В видеоматериале, опубликованном ФСБ, задержанный признался, что является гражданином Беларуси, а планируемый теракт должен был, по задумке куратора, помешать переговорам между Московией, США и Украиной.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Фото © ФСБ РФ

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]