Такая норма предусмотрена изменениями в федеральный закон.
Иностранцы, которые проживают в Московии, должны для дальнейшего использования сим-карт до 1 июля сдать биометрические данные. Это касается и тех, кто часто приезжает в Московию с деловыми или личными целями. В том числе и беларусов. Такие уведомления стали получать клиенты московитских операторов сотовой связи, сообщает БелТА.
Сотовые операторы отмечают, что новую московитскую сим-карту тоже нельзя будет получить без подтверждения данных. Такая норма предусмотрена изменениями в федеральный закон «О связи». Единственное исключение для беларусов: не требуется переводить паспорт на русский язык и заверять его у нотариуса.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»