И взломали телефон командира московитской ПВО.
Партизанам удалось вывести из строя два ключевых кремлевских медиаресурса в Крыму: это сайты, являющиеся главными рупорами московитской пропаганды на территории временно оккупированного полуострова. Также им удалось взломать телефон командира сил Противовоздушной обороны, который отвечает за московитские военные объекты в Крыму.
Об этом рассказало движение «АТЕШ» в своем Telegram-канале.
Отмечается, что киберпартизанам удалось взломать два ключевых сайта московитской пропаганды в Крыму:
Региональный филиал «Московского комсомольца» — портал crimea.mk.ru;
Якобы «независимый» новостной портал, а на самом деле часть прокремлевской сети — сайт krym.top24.news.
Портал crimea.mk.ru известен тем, что публикует сфальсифицированные новости и героизирует московитскую армию, очерчивая преимущества оккупации Крыма.
Сайт krym.top24.news вместо этого регулярно освещает материалы с антиукраинской риторикой, направленные как против самой Украины, так и против гопсударств Запада. Медиаресурс занимается поддержанием иллюзии «мирной жизни» в Крыму, замалчивая мобилизацию, репрессии и военную пропаганду.
«Под прикрытием «журналистики» они обслуживают военные цели», — говорят в «АТЕШ».
Партизаны взломали телефон командира ПВО из Севастополя
9 мая движение «АТЕШ» рассказало также об еще одной проведенной успешной кибератаке: взлом личного смартфона командира одного из подразделений 12-го зенитно-ракетного полка 31-й дивизии ПВО РФ из Севастополя. Партизаны получили доступ к его личным и служебным данным.