Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латвийский квартет контрабандистов лишился в Беларуси 8 тыс. пачек сигарет и автомобиля "Мерседес"

30.11.2011 общество
Латвийский квартет контрабандистов лишился в Беларуси 8 тыс. пачек сигарет и автомобиля "Мерседес" Латвийский квартет контрабандистов лишился в Беларуси 8 тыс. пачек сигарет и автомобиля "Мерседес", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-службы Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко.

В ходе реализации оперативной информации военнослужащие Полоцкого погранотряда в погранзоне обнаружили следы четырех человек, ведущие в сторону белорусско-латвийской границы. Вскоре пограничники задержали четырех мужчин, оказавшихся гражданами Латвии, а потом нашли и автомобиль "Мерседес-Бенц" с 8 тыс. пачек сигарет в нем.

Выяснилось, что двое прибыли в Беларусь накануне в установленном порядке через пункт пропуска на легковом автомобиле "Мерседес-Бенц". Целью их вояжа было приобретение сигарет и доставка их к границе. Перед их напарниками стояла другая задача: незаконно пересечь границу, забрать сигареты и перебросить их на территорию Латвии.

В отношении двоих задержанных за попытку нарушения госграницы из Беларуси в Латвию составлены протоколы об административном правонарушении и наложен штраф в размере Br175 тыс. каждому. Двое других, нарушивших границу, депортированы, им запрещен въезд в Беларусь. Квартет нарушителей передан латвийской стороне. Автомобиль "Мерседес" и 8 тыс. пачек сигарет с белорусскими акцизными марками (а это 16 коробов) переданы сотрудникам таможни до решения суда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]