Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подавляющее большинство белорусов выступает за сохранение в стране смертной казни - соцопрос

30.11.2011 общество
Подавляющее большинство белорусов выступает за сохранение в стране смертной казни - соцопрос Подавляющее большинство граждан Беларуси выступает за сохранение в стране смертной казни. Об этом свидетельствуют данные республиканского опроса, проведенного Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре.

Большинство участников опроса - 78,5% - высказались за сохранение в стране смертной казни.

Во время опроса респондентам также задавался вопрос о том, ощущают ли они себя в безопасности, находясь на улице, в общественных местах. Большинство жителей Беларуси - 73% - подтвердили, что чувствуют себя в безопасности. Не ощущают себя в безопасности 22,5% участников опроса, 4,5% затруднились с ответом. Для сравнения: в России при проведении аналогичного опроса 49% граждан ответили, что испытывают тревогу, а чувствуют себя в безопасности 43% респондентов, 8% затруднились с оценкой.

Республиканский опрос проведен Информационно-аналитическим центром в сентябре 2011 года с участием 1,5 тыс. респондентов (от 18 лет и старше) во всех областных центрах и Минске, ряде районных городов и сельских населенных пунктов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]