Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поэт Строцев просит его казнить вместе с обвиняемыми в теракте

01.12.2011 политика
Поэт Строцев просит его казнить вместе с обвиняемыми в теракте

Поэт и издатель Дмитрий Строцев обратился с открытым письмом к Александру Лукашенко в связи с вынесением смертного приговора, обвиняемым во взрыве в минском метро.

«Христос Воскресе! Александр Григорьевич, торопливость Вас обличает. Казните и меня Вашей властью вместе с осужденными на смерть по обвинению в совершении терактов в Витебске и Минске или - по воле Господа Иисуса Христа, Чье милосердие Вы знаете - распорядитесь отменить смертный приговор и начать добросовестное судебное рассмотрение дела молодых граждан Беларуси Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова. Эти дети Живого Бога не лишние на земле», - такой текст обращения разместил Строцев на своей странице в «Живом журнале».

«Написать это письмо меня подтолкнула крайняя тревога за жизнь осужденных на смерть. В нашей стране почти все зависит от воли одного человека, к нему и обращаюсь. Я верующий человек. Моя задача - дать действовать Христу. Для Бога все возможно. Я христианин, верю в силу личного покаяния. Публичная казнь не исправляет ни жертву, ни общество», - заявил БелаПАН Дмитрий Строцев .

Он считает, что цель правосудия состоит не в том, чтобы предъявить публике виновных для скорейшего линчевания, а в том, чтобы максимально полно ответить обществу на все вопросы, связанные с трагическим происшествием такого масштаба».

Дмитрий Строцев родился 12 апреля 1963 года в Минске, где живет в настоящее время. Окончил Белорусский политехнический институт, по профессии архитектор. Автор шести книг поэзии. С середины 1990-х занимается издательским делом, основатель минского издательства «Виноград», выпускающего книги стихов и религиозную литературу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]