Главком ВСУ Сырский показал видео.
Вооруженные силы Украины в мае этого года поразили почти 1400 артиллерийских систем оккупантов.
Об этом сообщает Charter97 со ссылкой на Telegram-канал главнокомандующего ВСУ Александра Сирского.
«Уничтожаем вражескую артиллерию. Только в мае было поражено почти 1400 артиллерийских систем оккупантов - 1391 единица», - написал Сырский.
Он также уточнил, что с начала года враг потерял более 7 тысяч различных артсистем - 7 218 единиц.
«Спасибо всем защитникам и защитницам за профессиональную и результативную боевую работу. Борьба продолжается. Слава Украине», - отметил главком.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО