Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

01.12.2011 спорт
Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла сегодня индивидуальную гонку на 15 км на первом этапе Кубка мира, проходящем в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат Дарьи Домрачевой на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами - 47 мин.15,6 сек. при 2 промахах на стрельбище. Она, по сути, обеспечила себе золото задолго до финиша большей части участниц. В тройку призеров вошли также шведка Анна-Мария Нильссон (1 промах; отставание от белоруски 1 мин.8,5 сек.) и немка Магдалена Нойнер (3 промаха; +1 мин.41,7 сек.).

Второй результат среди белорусских биатлонисток показала Дарья Юркевич, занявшая 51-е место (2 промаха; отставание от победительницы 7 мин.42,6 сек.), Анастасия Дуборезова стала 58-й (8; +8 мин.20,5 сек.), Надежда Скардино - 62-й (7; +8 мин.42 сек.), Алла Толкач - 90-й (12 промахов; +17 мин.22,8 сек.). Всего в гонке участвовали 94 биатлонистки.

Завтра, 2 декабря, этап Кубка мира продолжится мужским спринтом на 10 км с двумя огневыми рубежами. На гонку заявлены и 4 белорусских биатлониста. Евгений Абраменко получил 10-й стартовый номер, Александр Бабчин - 56-й, Владимир Чепелин - 72-й, Юрий Лядов - 99-й. Всего к старту готовятся 103 спортсмена.

Первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира в Эстерсунде продлится до 4 декабря и будет включать женский спринт (3 декабря), а также и мужскую, и женскую гонки преследования, которые пройдут в заключительный день. Телеканал "Беларусь-2" будет вести прямые трансляции гонок (за исключением мужского спринта 2 декабря, который будет показан в записи).