Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские дроны-охотники сбивают вражеские БПЛА глубоко в московитском тылу

07.06.2025 политика
Украинские дроны-охотники сбивают вражеские БПЛА глубоко в московитском тылу

Рекордное расстояние — 32 километра.

Украинская армия научилась сбивать вражеские беспилотники глубоко над контролируемой московитами территорией. Об этом сообщает на платформе Х аналитик открытых данных (OSINT) Эндрю Перпетюа.

Он отметил, что ранее типичной была ситуация, когда украинские дроны-перехватчики сбивали вражеские беспилотники над своей территорией, или в так называемой серой зоне, в лучшем случае - в паре километров вглубь контролируемой московитами территории.

Но теперь это стало скорее исключением, тогда как типичной ситуацией является перехват московитских дронов глубоко в московитском тылу.

«В последнее время мы видим перехваты на расстоянии 12, 13, даже 18 километров [от линии фронта]», - написал аналитик.

По его словам, на сегодня рекордное расстояние, на котором зафиксирована работа украинских дронов-перехватчиков, составляет более 32 километров вглубь Московии.

Как видно из обнародованной геолокации, это произошло на Курском направлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]