Большинство освобожденных из плена украинцев находилась в неволе с 2022 года.
Через пункт пропуска Новая Гута в Гомельском районе прошел новый обмен пленными между Украиной и РФ, пишет «Флагшток».
Сегодня начался обмен, который будет проходить в несколько этапов и займет ближайшие дни.
Среди возвращаемых — раненые и тяжелораненые, а также военнослужащие младше 25 лет.
Большинство освобожденных из плена украинцев находилась в неволе с 2022 года.
Для обмена сегодня утром в гомельский аэропорт приземлился московитский военно-транспортный самолет Ил-76.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО