Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радослав Сикорский: Необходимо использовать все средства давления на Московию

12.06.2025 политика
Радослав Сикорский: Необходимо использовать все средства давления на Московию

Участники встречи «Веймар плюс» в Риме проголосовали за ужесточение санкций против РФ.

Участники встречи «Веймар плюс» в Риме 12 июня проголосовали за ужесточение санкций против Московии, особенно за более сильный удар по московитской энергетике и банковскому делу. Они также поддержали дальнейшую заморозку московитских активов в Европе до тех пор, пока Москва не прекратит агрессию против Украины и «не заплатит за нанесенный ущерб».

Встречу «Веймар плюс» возглавлял министр иностранных дел Италии Антонио Таяни. В сессии также приняли участие министры иностранных дел Польши, Германии, Испании, Великобритании, Франции, Украины, представители Евросовка и НАТО, передает «Польское радио».

Зачитанная министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским декларация содержит призыв:

«Необходимо использовать все средства давления на Московию, включая ужесточение санкций и укрепление обороноспособности Европы. Мы должны быть едины и сплочены, чтобы заставить Московию прекратить эту ужасную войну».

В Риме министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил о прекращении «дипломатии уступок» в отношении Московии в пользу «дипломатии давления».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]