Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В экономике Беларуси в январе-октябре было занято 4 млн. 649,6 тыс. человек

03.12.2011 общество
В экономике Беларуси в январе-октябре было занято 4 млн. 649,6 тыс. человек В экономике Беларуси в январе-октябре текущего года было занято 4 млн. 649,6 тыс. человек. Это на 0,3% меньше, чем в январе-октябре прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец октября нынешнего года составила 29,6 тыс. человек - на 15,7% меньше, чем в октябре 2010-го. Уровень зарегистрированной безработицы на конец октября текущего года равнялся 0,6% экономически активного населения (год назад было 0,7%).

По оперативным статистическим данным, организации республики (без субъектов малого предпринимательства негосударственной формы собственности) в январе-октябре текущего года приняли на работу 719,6 тыс. человек, в том числе на дополнительно введенные рабочие места - 47,2 тыс. человек. Уволены по различным причинам 765 тыс. человек, из них 7,7% - за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины, 0,8% - в связи с сокращением численности или штата работников, ликвидацией организаций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]