Дарья Домрачева заняла 16-е место в гонке преследования этапа Кубка мира по биатлону

04.12.2011 спорт
Дарья Домрачева заняла 16-е место в гонке преследования этапа Кубка мира по биатлону Сегодня в шведском Эстерсунде завершились состязания первого в нынешнем сезоне этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном виде программы - женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами - лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, стартовавшая с 5-й позиции, не смогла войти в число призеров. Она прошла дистанцию за 36 мин. 58,0 сек., допустив 4 промаха на огневых рубежах (3 при стрельбе лежа, 1 стоя) и заняла лишь 16-е место в итоговом протоколе. Зачетные очки Кубка мира получила еще одна наша биатлонистка Анастасия Дуборезова (42-й стартовый номер), показавшая 33-й результат - 39 мин. 06 сек. (3 промаха), а Надежда Скардино (57) завершила гонку на 42-й позиции - 39 мин. 43,3 сек. при трех ошибках на стрельбище.

Победительницей сегодняшних "догонялок" стала норвежка Тора Бергер с результатом 33 мин. 56,9 сек. при одном промахе на стрельбище. Второй финишировала финская спортсменка Кайса Макарайнен, уступившая победительнице 33,2 сек. (2 промаха), третьей оказалась немка Магдалена Нойнер (отставание 1 мин. 24,4 сек.; 4).

1 декабря Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, а в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами она была 5-й.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 9 по 11 декабря в австрийском Хохфильцене.