Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голосование на всех созданных в Беларуси участках по выборам в Госдуму РФ идет активно - посольство

04.12.2011 политика
Голосование на всех созданных в Беларуси участках по выборам в Госдуму РФ идет активно - посольство На всех участках в Беларуси проголосовали на выборах в Госдуму России по состоянию на 16.00 около 4 тыс. россиян. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь посольства РФ в Беларуси Владимир Марчуков.

По его словам, голосование идет достаточно активно. В дипмиссии считают, что такая активность обеспечена также благодаря тому, что в белорусских СМИ достаточно широко информировали российских граждан о предстоящей избирательной кампании.

Владимир Марчуков уточнил, что в Беларуси для голосования, кроме шести участков в Минске и областных центрах, еще один открыт в Ганцевичах, где расположен российский военный объект, но там голосуют только военные.

На консульском учете в Беларуси состоит около 90 тыс. россиян. Кроме того, многие россияне находятся в стране временно - в командировках, на отдыхе, в гостях. Все, кто обладают правом принимать участие в выборах, смогут до 20.00 проголосовать в Беларуси: до этого времени будут открыты избирательные участки в российском посольстве в Минске, в российском Генеральном консульстве в Бресте, а также в Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и Ганцевичах.

Число зарегистрированных кандидатов на выборах в Госдуму России в федеральных партийных списках составляет около 3 тыс. человек. Таким образом, средний конкурс на каждый из 450 думских мандатов - 7 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]