После удара по ядерным объектам Ирана.
Йемен заявил, что вступит в войну на Ближнем Востоке после атаки США по ядерным объектам Ирана.
Соответствующее заявление в Х опубликовали Вооруженные силы Йемена.
«Йемен официально вступит в войну, держите свои корабли подальше от наших территориальных вод», - говорится в сообщении.
«Если США вмешаются в атаку и агрессию против Ирана с израильским врагом, вооруженные силы нацелятся на его корабли и военные корабли в Красном море», — предупреждали в ВС Йемена накануне.
Напомним, в ночь на 22 июня США атаковали три ядерных объекта Ирана в городах Фордо, Натанз и Исфаган.
Yemen will officially enter the war keep your ships away from our territorial waters.
— Yemen Military ?? (@Yemenimilitary) June 22, 2025
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО