Она коснется и частного сектора.
В Беларуси на законодательном уровне могут ввести единый день уборки, заявил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Александр Раковщик. ГосСМИ пишут, это коснется и частного сектора, включая покос травы.
Александр Раковщик сообщил, что в Минске около 46% различных территорий закреплены за предприятиями и организациями.
— Посыл давали предприятиям о том, чтобы они убирали свои территории закрепленные, обычно в весенний и осенний период… И мониторили мы, как они это делали: по четвергам. Чистый четверг — оно у всех на слуху и в голове, — сказал чиновник.
Отмечается, что в правилах единого дня уборки будет четко прописано, что и кто должен делать. Новшество затронет и частный сектор — туда включат требования к покосу травы и его регулярности.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО