Они вступят в силу с 1 августа.
Президент США Дональд Трамп заявил, что в отношении Евросовка и Мексики ввел 30% пошлины на импорт.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его пост в соцсети Truth Social.
По словам президента США, начиная с 1 августа товары, которые импортируются из ЕС и Мексики в Америку - будут облагаться 30% пошлиной.
В частности, в письме к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен он написал следующее:
- Наши отношения, к сожалению, были далеки от взаимности. Начиная с 1 августа 2025 года, мы вводим тариф в размере 30% на продукцию ЕС, которая поступает в Соединенные Штаты, - сказано в публикации.


Отметим, что Евросовок надеялся достичь торговой сделки с США.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»