Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возле Запорожской АЭС поднялся столб густого дыма

19.07.2025 политика
Возле Запорожской АЭС поднялся столб густого дыма

В регионе исчезло электроснабжение.

Во временно оккупированной части Запорожской области зафиксировали столб дыма возле АЭС. В то же время в регионе исчезло электроснабжение.

Об этом сообщает ASTRA.

Днем 19 июля над оккупированным Энергодаром, где расположена Запорожская атомная электростанция, появился большой столб дыма.

По сообщениям из соцсетей, дым был виден на десятки километров. Одновременно стало известно о якобы полном обесточивании всей Запорожской области.

«Произошло отключение подачи электроэнергии потребителям в Энергодаре, Мелитополе, Васильевском, Каменско-Днепровском, Веселовском районе Запорожской области. Причины отключения уточняются», - написал председатель комиссии ОП РФ Владимир Рогов.

По состоянию на 14:00 зафиксировано значительное уменьшение задымления. Что именно горело - до сих пор неизвестно.

Редакция РБК-Украина обратилась за комментариями в Министерство энергетики и «Энергоатома».

В пресс-службах отметили, что украинская сторона выясняет информацию о возможном инциденте на оккупированной Запорожской АЭС.

В московитских СМИ пишут, что в Энергодаре в результате обстрела начался лесной пожар, «въезд в город стал опасным».

Ранее сообщалось, что на расстоянии нескольких сотен метров от ЗАЭС также якобы были зафиксированы разрывы снарядов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]