США могут нанести новый удар.
Американский президент Дональд Трамп пригрозил Ирану: в случае попытки возобновить или построить ядерные объекты – они будут уничтожены.
Об этом он написал в своей социальной сети Truth Social.
Трамп в субботу, 19 июля, заявил, что все три ядерных объекта в Иране были «полностью уничтожены».
«Потребуются годы, чтобы восстановить их работу, и, если Иран захочет это сделать, ему будет гораздо выгоднее начать все заново в трех разных местах, прежде чем эти объекты будут уничтожены, если он решит это сделать», – заверил американский лидер.
Как известно, администрация Дональда Трампа объявила о кампании «максимального давления» на Иран, призванной помешать ему получить ядерное оружие.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО