Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интерактивную карту всех туробъектов Беларуси создадут к концу года

08.12.2011 общество
Интерактивную карту всех туробъектов Беларуси создадут к концу года Интерактивная карта туристических объектов Беларуси будет создана до конца года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга туристско-информационного центра Национального агентства по туризму Владимир Янковенко.

По его словам, уникальность интерактивной карты будет заключаться в том, что на ней будут отображены все туристические объекты Беларуси. С ее помощью турист сможет найти как историко-культурные достопримечательности, так и гостиницы, рестораны и объекты придорожного сервиса.

Чтобы создать интерактивную карту, предстоит разработать две базы данных - реестр объектов инфраструктуры туризма Беларуси и реестр маршрутов экскурсий и туров по Беларуси. Оба реестра будут созданы на основе Государственного кадастра туристических ресурсов Беларуси, который пока представлен в неструктурированном виде и не соответствует требованиям, предъявляемым к информационным системам. Одна из белорусских IT-компаний уже выиграла тендер на разработку программного обеспечения. Ей и предстоит на основе данных кадастра создать два реестра.

Интерактивная карта, которая, в свою очередь, будет основываться на данных реестров, получит несколько слоев, что позволит туристам адаптировать возможности сервиса под свои интересы.

До конца года планируется завершить часть работ по разработке реестров и интерактивной карты. Разместить карту в Интернете планируется уже в следующем году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]