Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси с поражения от Германии стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею в дивизионе I

12.12.2011 спорт
Сборная Беларуси с поражения от Германии стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею в дивизионе I Хоккеисты молодежной (до 20 лет) сборной Беларуси проиграли сверстникам из Германии в стартовом поединке группы А дивизиона I чемпионата мира, который начался 11 декабря в немецком Гармиш-Партенкирхене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Германия - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Шайбы: 0:1 - Кайль (Нобельс, Мэйпс, 33.43), 1:1 - Парфеевец (Абмётка, Андрейчиков, 49.19), 1:2 - Краммер (Латта, 51.00, в меньшинстве). Броски: 19-28 (9-8, 2-10, 8-10). Штраф: 12 (Агеенко - 4, Леонов, Кравченко - 6) - 14 (Мэйпс, Хоффлин - 4, Нобельс - 6, Ювира). Вратари: Шелепнев (92,9% отраженных бросков) - Нидербергер (94,7% отраженных бросков).

Обидную решающую шайбу белорусы пропустили, играя в большинстве. Причем произошло это всего через 101 секунду после того, как им с трудом удалось отыграться. Казалось, что вскоре последовавшее удаление в стане немецкой дружины поможет закрепить успех, но вместо этого подопечные Владимира Заблоцкого, прозевав выпад соперника, вновь позволили ему выйти вперед.

Поражение в матче с хозяевами, который может стать в итоге ключевым, значительно осложнит белорусам борьбу за возвращение прописки в элитном дивизионе, утраченной в 2007 году. Нынешняя попытка вернуться в класс сильнейших - уже пятая подряд, а четыре предыдущие оказались бесплодными.

Результаты остальных матчей первого игрового дня: Великобритания - Норвегия - 2:5, Австрия - Словения - 2:3 (по буллитам).

Соперниками белорусской "молодежки" за единственный пропуск в сильнейший эшелон в оставшихся матчах станут также сборные Норвегии (13 декабря), Великобритании (14 декабря), Австрии (16 декабря) и Словении (17 декабря).

Самым успешным отрезком в истории белорусской "молодежки" был период с 2000 по 2003 год, когда сборная, руководимая Владимиром Меленчуком, на протяжении трех сезонов подряд выступала в элите. Ни одному другому специалисту не удавалось сохранить прописку в сильнейшем дивизионе хотя бы раз. Всего же молодежная сборная Беларуси выступала в элите 6 раз, причем в трех случаях командой руководил Владимир Меленчук, в двух - Михаил Захаров, под началом которого белорусские хоккеисты всякий раз вылетали из сильнейшего эшелона. Еще раз элитную прописку, несмотря на две победы в шести матчах, не смог сохранить Эдуард Занковец.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]