Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британия ввела новый пакет санкций против Московии

12.09.2025 политика
Британия ввела новый пакет санкций против Московии

Список расширили еще на 30 позиций.

В пятницу, 12 сентября, Великобритания объявила о новом пакете санкций против Московии. Список расширили еще на 30 позиций.

Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается в заявлении правительства, он включает 70 новых спецификаций и 30 новых обозначений.

Ограничения направлены на усиление экономического и политического давления на Кремль в ответ на его агрессивные действия.

Санкций против РФ

Напомним, на днях министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми анонсировал дополнительные санкции против Московии, однако не раскрыл деталей будущих ограничений.

Также недавно Великобритания ввела санкции против лиц и организаций, причастных к депортации украинских детей.

В список попали мать лидера Чечни Рамзана Кадырова Аймани Кадырова и Фонд Ахмата Кадырова, который организует лагеря перевоспитания и милитаризации детей. В целом санкции коснулись восьми человек и трех организаций, связанных с Кремлем.

Кроме того, Европейский Союз готовит 19-й пакет санкций против Московии с начала полномасштабной войны против Украины.

Новые ограничения, ожидаемые в сентябре, направлены на «теневой флот» и компании, которые помогают Москве обходить ограничения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]