Что произошло?
Одной дымовой трубой в Витебске стало меньше. С лица земли исчезла «вышка» на 1-й Журжевской улице, сообщат «МЧС»
Речь о трубе котельной, которая не использовалась несколько лет и лишь мозолила глаза жителям города.
Сносили ее взрывотехники пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь». За считаные секунды труба превратилась в пыль.
Снос неэксплуатируемых объектов – одно из основных направлений работы РОЧС «ЗУБР». Каждый месяц подразделение производит несколько подрывов старых зданий.