Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Провокация против Николая Статкевича достигла цели

16.12.2011 политика
Провокация против Николая Статкевича достигла цели

Администрация Шкловской колонии спровоцировала драку, чтобы иметь основания засадить кандидата в президенты в ПКТ.

Об этом поздним вечером 15 декабря сообщили источники в колонии, пишет сайт statkevich.org.

Ранее сайт Николая Статкевича уже получал информацию о возможных провокациях. Цель происходящего - перевести кандидата в президенты вначале в ПКТ, а затем - в тюрьму. За неделю политик попал в статус «злостного нарушителя», попал в ШИЗО на 5 дней, и сразу же по выходу, согласно полученной информации, помещен в ПКТ.

Ранее из колонии уже просачивалась информация о попытках администрации колонии «спровоцировать Статкевича на драку». «Половина отряда сказала, если его тронут, будет общая драка».

23 декабря в Шкловской колонии должна состояться регистрация брака Николая Статкевича и Марины Адамович, с которым администрация колонии тянула долгие месяцы. Однако перед этим Николая Статкевича бросили в ШИЗО на 5 дней.

Все политзаключенные оказались под тяжелейшим прессом. К Андрею Санникову не допускают адвоката, Николай Статкевич - в ШИЗО, ситуация с Дмитрием Дашкевичем напряженная, Николая Автуховича прессуют в помещении камерного типа Ивацевичской ИК-2. С тем же прицелом - обвинить в злостном нарушении режима и засадить на более жесткий режим отбывания наказания.

В социальных сетях развернулась кампания в поддержку Николая Статкевича и Марины Адамович. Суть акции - послать телеграмму либо позвонить руководителю колонии Ермолицкому Сергею Владимировичу - 8-22 393 10 77. Либо заместителю Егулевскому Павлу Николаевичу - 8-022 39 34-506 «и предупредить их об ответственности».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]