Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская милиция ищет нового хозяина "кровавого" кольца

16.12.2011 общество
Минская милиция ищет нового хозяина "кровавого" кольца Золотое кольцо, которое сейчас ищет милиция, может помочь раскрыть жестокое убийство азербайджанской семьи в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявили в ГУВД Мингорисполкома.

В ГУВД рассказали, что в марте 2000-го на съемной квартире одного из домов по Партизанскому проспекту в столице уроженец Азербайджана обнаружил трупы своей сожительницы, ее брата и семьи своих соотечественников, в том числе пятилетней девочки. Всего в этот день погибли пять человек, а сам хозяин остался в живых только благодаря отсутствию в квартире на момент совершения жестокой расправы.

При осмотре помещения, в котором преступники устроили беспорядок, милиция установила, что нападавшие похитили документы и большое количество золотых ювелирных изделий, в том числе и обручальное кольцо одной из погибших женщин. На внутренней стороне кольца была выгравирована памятная надпись "Эльхан и Мяджид". К сожалению, данное преступление остается не раскрытым до настоящего времени. Но в ходе расследования оперативники установили, что кольцо с надписью в последующем приобрел один из жителей Беларуси и в настоящее время хранит его у себя.

В ГУВД заявили: "Это ювелирное изделие является ключевым вещественным доказательствам по уголовному делу, в связи с чем управление уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома обращается с просьбой к добросовестному обладателю кольца выдать его, чем исполнить свой гражданский долг и помочь расследованию".

В милиции отметили, что "данное именное кольцо было снято с человека, погибшего от ножа циничных преступников, и вряд ли сможет осчастливить своего обладателя".

Всех граждан, обладающих какой-либо информацией об этом жестоком преступлении и судьбе похищенного кольца, правоохранители убедительно просят обратиться по телефонам: 239 40 96, +375 29 373 43 03 либо в дежурную часть ГУВД Мингорисполкома по телефонам: 102, 227 02 21, +375 29 356 02 02, +375 29 861 79 02. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]