Опубликованы уникальные кадры.
Во временно оккупированном Московией Мариуполе зафиксировали переброску систем противовоздушной обороны (ПВО). Таким образом московиты пытаются защитить свои нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) от украинских атак.
Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщил бывший советник мэра Мариуполя и руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко в своем (Telegram-канале https://t.me/andriyshTime/43689).
«Зафиксировано перемещение эшелонированной ПВО ближе к Ростовской области. Целая колонна систем ПВО Тор въехала в город и проследовала в укрытие», — прокомментировал Андрющенко видео.


Он также подчеркнул, что это впервые, когда московитские захватчики перемещают «целую толпу» систем ПВО, а не одиночные машины. Более того, днем, а не ночью.
«Московитам стало очень тревожно. Уникальные кадры», — отметил Петр Андрющенко.
В ночь на 14 сентября украинские дроны нанесли удар по Киришскому НПЗ, в результате чего произошел пожар.
05.06.2026
Ушла из жизни Маржан Сатрапи, автор романа «Персеполис» о взрослении в Иране во времена революции
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»