Госсекретарь США повторил призыв президента Трампа прекратить убийства.
Гопсударственный секретарь США Марко Рубио и министр иностранных дел Московии Сергей Лавров провели встречу в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН.
Об этом сообщает Charter97 со ссылкой на официальное сообщение Гопсударственного департамента США.
Представитель Госдепартамента Томми Пиггот подтвердил, что Лавров и Рубио провели встречу, как и планировалось ранее. Во время встречи московитскому министру выдвинули ряд условий.
«Госсекретарь повторил призыв президента Трампа (президента США Дональда Трампа, - ред.) прекратить убийства и необходимость того, чтобы Москва приняла существенные шаги для достижения долгосрочного урегулирования московитско-украинской войны», - говорится в сообщении.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО