Из-за московитского удара по энергообъекту в Славутиче.
Вследствие московитского обстрела энергетического объекта в Славутиче Чернобыльская АЭС оказалась в блэкауте.
Об этом сообщает Минэнерго Украины в Telegram.
Министерство сообщило, что вражеский обстрел энергетической инфраструктуры в Славутиче Киевской области привел к чрезвычайной ситуации на объектах ГСП «Чернобыльская АЭС».
«В результате скачков напряжения без электроснабжения оказался Новый безопасный конфайнмент, который является ключевым объектом, изолирующим разрушенный четвертый энергоблок ЧАЭС и предотвращает выброс радиоактивных материалов в окружающую среду», - сообщило Минобороны.
Отмечается, что специалисты сейчас работают над восстановлением электроснабжения.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО