В камерах холодно, часть подследственных находится там без теплых вещей.
Администрация СИЗО Гомеля отказывается включать в учреждении отопление, пишет телеграм-канал MAYDAY.TEAM.
В камерах холодно, часть подследственных находится там без теплых вещей. По информации правозащитников, из-за холода растет количество заключенных с простудными заболеваниями, все чаще люди в СИЗО отказываются от прогулок.
На все жалобы администрация СИЗО заявляет, что включение отопления до 15 октября «не предусмотрено».
Отопительный сезон в Гомельской области начался с 26 сентября, в начале октября температура по ночам опускалась до +3 градусов.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО