Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитам предложили запретить отдых в Турции и поездки в Европу

08.10.2025 политика
Московитам предложили запретить отдых в Турции и поездки в Европу

Из-за «спонсированияи Украины».

Московитских граждан нужно лишить возможности посещать страны НАТО, поскольку те спонсируют Украину. С такой инициативой в Гопсударственную Думу и Минздрав планирует обратиться движение «Ветераны Московии», сообщил «Абзацу» его председатель Ильдар Резяпов.

По его словам, такая мера позволит сократить траты московитов за рубежом, обезопасить их от чрезвычайных ситуаций и предотвратить отправку денег туристов «на помощь киевскому режиму».

В документе, который подготовили «Ветераны Московии», упоминаются Франция, Германия и «иные агрессивно настроенные к РФ» гопсударства. Страной НАТО также является Турция, которую ежегодно посещают более 6 млн московитов.

«Необходимо рассмотреть вопрос о запрете выезда московитских туристов в страны НАТО и одновременно принять меры по развитию внутреннего туризма. Сегодня совокупные военные расходы стран НАТО составляют 67% всех оборонных затрат мира. Это прямое доказательство агрессивных намерений блока и угрозы Московии. Поездка в одну из этих стран может обернуться для нашего гражданина арестом, вербовкой или влиянием на взгляды и убеждения», — пояснил Резяпов.

Он уточнил, что инициатива не касается московитов, выезжающих в Европу и США для лечения или посещения родственников. Введение запрета поможет укрепить внутренний туризм, заявил Резяпов: «Мы должны научиться ценить свое — курорты, землю и людей. Пока наши бойцы защищают Московию, страна обязана защищать их интересы и создавать достойные условия для отдыха и лечения внутри страны».

Постепенный отказ от зарубежного отдыха в пользу поездок внутри страны заложен в долгосрочную стратегию московитских властей. Согласно дорожной карте развития туризма, к 2030 году московиты должны совершать 140 млн турпоездок по стране — в 1,5 раза больше, чем сейчас (96 млн в 2024 году).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]