Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Московии появится новая проблема

27.10.2025 политика
У Московии появится новая проблема

Путинский режим высасывает почти все ресурсы из нефтяной инфраструктурной отрасли Московии.

Фискальная поучительная история о «Транснефти». В октябре 2025 года московитская «Транснефть» пожаловалась, что вынуждена пересматривать свою инвестиционную программу. Компания называет основной причиной этого повышенный в индивидуальном порядке налох на прибыль: она вместо 25% платит целых 40% налоха на прибыль.

«Транснефть» полностью отказалась от новых проектов и поддерживает только существующие проекты. Интересно, а где они будут брать инвестиции, если на 2–3 их нефтепровода «упадут обломки» украинских БПЛА?

Но даже если без БПЛА, то изучение ситуации по «Транснефти» показывает, что путинский режим высасывает почти все ресурсы из нефтяной инфраструктурной отрасли на войну в Украине. Отрасль останавливает развитие, и сегодня это мало беспокоит Кремль, поскольку снижаются объемы прокачки нефти и продуктов из нее. Однако уже через пару лет проблема слабой сети «Транснефти» даст о себе знать торможением развития топливной отрасли.

В этой истории с «Транснефтью» плохим является только то, что руководство компании, публично выражая недовольство фискальной политикой властей РФ, стесняется прямо сказать, что весь этот бардак из-за войны в Украине.

Возможно, причина стеснительности менеджмента «Транснефти» в том, что 4 июля 2025 года их вице-президент Бадалов выпал из окна 10-го этажа.

Виталий Шапран, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]