Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропускать автобусы с болельщиками на Евро-2012 на границе с Украиной будут за 7-10 минут

22.12.2011 спорт
Пропускать автобусы с болельщиками на Евро-2012 на границе с Украиной будут за 7-10 минут Украинские пограничники будут пропускать автобусы с болельщиками на Евро-2012 в течение 7-8 минут, максимум - 10 минут. Об этом сегодня сообщил начальник управления пограничного контроля Государственной пограничной службы Украины Александр Биньковский во время видеомоста между Киевом, Москвой и Минском (УКРИНФОРМ – ИТАР-ТАСС – БЕЛТА) на тему "Евро-2012: ход подготовки и перспективы команд-участниц".

Во время проведения чемпионата по футболу на всех пунктах пропуска границы Украины с Беларусью и Россией будут работать еврокоридоры, где досмотр пограничниками будет проводиться только один раз.

Он также отметил, что 18 октября было подписано соглашение о совместном контроле на украинско-российской границе, ратификация которого позволит упростить режим ее пересечения автотранспортом.

Александр Биньковский также рассказал, что досмотр одного болельщика, прибывающего авиатранспортом, займет не более 20 секунд.

"Праздник футбола должен начинаться с границы, и наша задача обеспечить быстроту и комфорт ее пересечения. Все вопросы, связанные с безопасностью проведения европейского первенства, решены", - отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]