Украинская разведка раскрыла подробности.
Движение сопротивления «Свобода Московии» провело серию диверсий на территории гопсударства-агрессора, уничтожив десятки локомотивов, которые использовались для перевозки вооружения и боеприпасов в войне против Украины.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
Движение сопротивления кремлевскому режиму «Свобода Московии» провело серию успешных операций против логистической инфраструктуры противника.
«Повстанцы «Свободы Московии» активно действуют с начала полномасштабной войны и сейчас является одним из крупнейших и самых эффективных движений сопротивления на территории РФ» - отметили в ГУР.
По данным разведки, целью ударов стали локомотивы, которые московиты используют для поставки вооружения, боеприпасов и техники в ходе боевых действий против Украины.
«Зажигательные коктейли партизан испепелили системы управления и электроснабжения десятков машин, которые обеспечивали перевозки военных грузов. Удары существенно замедлили перемещение вражеских ресурсов и повлияли на стабильность обеспечения подразделений армии РФ на фронте», - добавили в ГУР.