Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два лауреата «Оскара» подписали контракты с ИИ-компанией

12.11.2025 общество
Два лауреата «Оскара» подписали контракты с ИИ-компанией

Теперь голоса Мэттью Макконахи и Майкла Кейна можно использовать для озвучки медиа контента.

Оскароносные актеры Мэттью Макконахи и Майкл Кейн подписали контракт с нью-йоркской компанией ElevenLabs, специализирующейся на создании голосов с помощью искусственного интеллекта. Теперь компания может создавать официальные AI-версии их голосов, пишет The Guardian.

Макконахи, который также инвестировал в ElevenLabs и сотрудничает с ней с 2022 года, позволит использовать свой голос для перевода его новостной рассылки «Lyrics of Livin’» на испанский язык. Актер заявил, что удивлен технологиями компании.

В рамках нового проекта Iconic Voices Marketplace ElevenLabs предлагает брендам лицензированные голоса знаменитостей для создания AI-контента. Голос Кейна теперь также доступен на платформе.

«Я всегда рассказывал истории о смелости, остроумии и человеческом духе, — сказал Кейн. — С ElevenLabs мы можем сохранять и делиться голосами, не заменяя человечность, а усиливая ее».

Помимо них, в маркетплейсе представлены голоса ушедших легенд Голливуда — Джона Уэйна, Джуди Гарленд, Рока Хадсона — и живых артистов, таких как Лайза Миннелли и Арт Гарфанкел. В числе доступных также исторические фигуры: Амелия Эрхарт, Дж. Роберт Оппенгеймер, Майя Энджелоу и Алан Тьюринг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]