Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин повторяет стратегический провал Гитлера

15.11.2025 политика
Путин повторяет стратегический провал Гитлера

Московитский «Блиц» более растянут по времени, но такое уже было в истории.

Согласно данным BBC и Открытого университета Великобритании, за 8 месяцев операции «блиц» (07.09.1940 - 11.05.1941) Германия сбросила на Великобританию 450 тысяч авиабомб. 450 тысяч за 247 дней - это в среднем 1821 авиабомба в день. В некоторые дни количество немецких бомбардировщиков, одновременно совершающих боевой вылет, достигало 300. В среднем гибло 160-175 человек в сутки. Всего было разрушено 2 миллиона жилых домов, 60% из которых в Лондоне.

Об этом, напомнил известный блогер, политический аналитик «Быть Или»:

— «Блиц» завершился стратегической неудачей Германии. Бомбардировки не смогли деморализовать британцев и заставить их сдаться, а также не смогли нанести критический ущерб британской экономике и военной промышленности.

Конечно, некорректно сравнивать в лоб нацистский «Блиц» времен Второй мировой и нынешний московитский «Блиц» против украинских городов, сел, женщин, бабушек, дедушек и детей, который РФ ведет вот уже 3 года, 8 месяцев и 20 дней.

Московитский «Блиц» куда более растянут по времени, а интенсивность самих обстрелов не в пример ниже, но, во-первых, эта статистика не учитывает удары КАБов по прифронтовым городам (по 5 тысяч бомб в месяц), а во-вторых, нынешние средства поражения намного точнее, чем авиабомбы времен Второй мировой (тогда успешным считалось поражение в радиусе 5 км от цели), и меньшее количество средств поражения компенсируется их точностью.

Не знаю, сколько еще времени Украине придется это выносить. Но все же одна аналогия, как мне кажется, здесь верна: как провалился в свое время нацистский «Блиц», так провалится и московитский.

Сегодня ночью в Киеве под ударом ракет и дронов РФ были жилые дома, посольство Азербайджана, на Одесчине - рынок. 430 дронов, 19 ракет. В Киеве 6 погибших, 35 раненых. В Черноморске 2 погибших, 11 раненых.

Куда била Украина этой ночью? Позиции С-300/С-400, нефтяной терминал. Все геолоцировано и подтверждено. Московия же била по электростанциям и теплотрассам, попадала по жилым домам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]