Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Елена Автухович: Письмо Джорджа Буша сильно поддержит Николая

24.12.2011 политика
Елена Автухович: Письмо Джорджа Буша сильно поддержит Николая

Администрация колонии отказывается назвать причины инцидента с Автуховичем.

Экс-президенты США и Чехии Джордж Буш и Вацлав Гавел прислали белорусским политзаключенным в тюрьму письма с поздравлениями с Рождеством и Новым годом и словами солидарности и поддержки. Елена Автухович считает, что эти письма сильно поддержат Николая.

«Это очень положительно скажется на его состоянии. Он у меня такой. Его это очень сильно поддержит, когда он получит письмо от Джорджа Буша, если его пропустят. Для меня это тоже очень важно, большая поддержка, я могу даже расплакаться ... Я постараюсь в письме сообщить Николаю об этом письме», - сказала Елена в интервью «Радые Свабода».

«Приветствую, мои любимые девочки. Решил, что лучше написать. Звонить больше не буду, так как это сказывается на здоровье. Я стараюсь не нарываться, а звонки последнее время забирают много нервов. Если у тебя за спиной стоят и смотрят, какой номер телефона ты набираешь, становится не до звонков, и боюсь, чтобы не сорваться», - зачитала Елена письмо Николая.

В последнее время нервы у него сдавали, объясняет жена, потому что было много провокаций против него. В этой колонии повсюду проблемы.

«Ты знаешь, что никогда не лезу вперед, стою спокойно в очереди в тюремный магазин», - пишет Николай.

Его ограничили на 35 тысяч рублей. Что на эти деньги можно в месяц купить? А чтобы их потратить, надо в очереди постоять, добавляет Елена.

«Кажется, что ты не в колонии, а в плену, в концлагере. Издевательства над людьми, пусть и зеками, но людьми. Думаю, что ты меня поймешь, потому что провокации в этих очередях ... У меня пока все в порядке. Напиши, как дела у Катюши, когда у нее каникулы. До свидания осталось 4 месяца. Крепко целую, обнимаю, до встречи, ваш папа.

Я не раб, я человек. Вам не придется за меня краснеть, я все выдержу», - говорится в письме.

Это письмо было отправлено за несколько дней до того, как политзаключенный порезал себе вены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]