Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Президента Беларуси обыграла дружину Гомельской области в матче Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любителей

24.12.2011 спорт
Команда Президента Беларуси обыграла дружину Гомельской области в матче Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любителей Команда Президента Беларуси обыграла сегодня дружину Гомельской области - 12:5 (5:3, 3:1, 4:1) в матче Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА. Поединок состоялся на арене ХК "Юность-Минск" в столичном парке Горького.

В составе команды Президента по 3 шайбы забросили ее капитан Андрей Асташевич и глава государства Александр Лукашенко, по два раза чужие ворота поразили Геннадий Савилов и Владимир Цыплаков, по разу отличились Андрей Ковалев и Олег Антоненко.

В команде Гомельской области 2 гола на счету Александра Качана, по одному в активе Павла Панцерного, Николая Пинчука и Тимофея Филина.

Самыми результативными игроками команды Президента стали Александр Лукашенко и Андрей Асташевич, набравшие по 5 (3+2) бомбардирских баллов, а также Евгений Летов и Павел Белый - по 4 (0+4).

В команде Гомельской области наиболее результативными оказались Павел Панцерный и Николай Пинчук - по 3 (1+2) очка.

Лучшими игроками матча признаны капитан команды Президента Андрей Асташевич и вратарь команды Гомельской области Максим Щепко.

Таким образом, дружина Президента увеличила отрыв от ближайшего преследователя до 4 очков.

Турнирное положение:

1. Команда Президента Беларуси - 8 очков (4 матча; разница шайб 36-19)
2. Гродненская область - 4 (3, 14-9)
3. Минская область - 2 (2; 12-9)
4. Брестская область - 2 (3; 13-14)
5. Витебская область - 2 (2; 6-5)
6. Гомельская область - 2 (3; 12-23)
7. Могилевская область - 0 (3; 8-22).

Следующие поединки турнира запланированы на 15 января 2012 года. В этот день состоятся матчи: Витебская область - Минская область, Гомельская область - Гродненская область, Могилевская область - Брестская область.

А команда Президента с 4 по 7 января в Минске выступит в традиционном международном Рождественском любительском турнире на призы главы государства.

Пятые же республиканские соревнования по хоккею среди любителей по традиции пройдут с октября по апрель. На первом этапе ледовые дружины всех областей и команда Президента Беларуси сыграют в один круг и определят четверку лучших по итогам предварительной стадии. Квартет сильнейших продолжит борьбу за награды в полуфиналах, а финальная серия пройдет до двух побед одной из команд.

Как и на протяжении четырех предыдущих лет, соревнования соберут как любителей, так и бывших профессионалов. Болельщики увидят на льду представителей разных возрастов и профессий, многих известных в прошлом хоккеистов, тренеров и специалистов.

В заявочных списках команд на Пятые любительские соревнования немало громких имен: Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Александр Андриевский, Александр Гавриленок, Александр Алексеев, Дмитрий Панков, Сергей Стась, Александр Макрицкий, Олег Антоненко, Андрей Ковалев, Вадим Бекбулатов.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком. Партнер турнира - Белорусская калийная компания. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]