Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ рекламирует человеческие трупы (Фото)

26.12.2011 авто
ГАИ рекламирует человеческие трупы (Фото)

Новый плакат ГАИ Беларуси для акции «Останови беду» является, пожалуй, самым жестким за всю историю борьбы против пьянства за рулем.

Вскоре такая визуальная пропаганда появится в местах массового скопления людей, пишет «Интерфакс».

На плакате нет привычных символов профилактики пьянства и фантазийных образов – все довольно прямолинейно и натурально: пять окровавленных трупов на фоне номерного знака.

На этот раз сотрудники ГАИ не пытались сделать дизайнерскую работу своими силами, а предоставили дело профессионалам. Есть еще второй вариант наглядной агитации – более мягкий. Оба плаката будут размещаться в магазинах, на рынках, на вокзалах и других людных местах.

Как рассказали в ГАИ Беларуси, к такой крайности пришлось прибегнуть, потому что «иначе люди не понимают». Достучаться до преступников за рулем (а именно так расценивают пьяных водителей) сейчас очень сложно. Кроме того, плакат больше рассчитан не на самих водителей, а на окружающих людей. Он призывает позвонить в ГАИ и сообщить о пьяном за рулем, то есть остановить беду.

Профилактическая акция «Останови беду» продлится до 7 января 2012 года. Ее цель – своевременное выявление водителей в состоянии опьянения и пресечение ДТП с их участием. Для убеждения водителей сотрудники Госавтоинспекции используют плакаты, проводят разъяснительные лекции в коллективах, выступают в СМИ, демонстрируют фильмы о последствиях пьяного вождения. В предстоящие праздники ГАИ усилит контроль над состоянием водителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]