Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лондонское метро объявило забастовку в "День подарков"

26.12.2011 в мире
Лондонское метро объявило забастовку в "День подарков" Работники лондонского метрополитена в понедельник, 26 декабря, начали суточную забастовку, требуя выплаты надбавок за работу в праздничные дни, сообщает Agence France-Presse.

По словам представителя профсоюза машинистов метро ASLEF, если их требования не будут выполнены, следующие суточные забастовки пройдут в праздничные дни 16 января, а затем 3 и 13 февраля.

26 декабря страны Британского содружества отмечают так называемый "День подарков" (Boxing Day), в который традиционно проводятся крупные распродажи и различные праздничные мероприятия. В связи с забастовкой работников метро организаторам футбольного матча чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Вулверхэмптоном" пришлось перенести игру на 27 декабря. По данным BBC News, матч между "Челси" и "Фулхэмом" все же состоится по плану 26 декабря.

Как отмечает AFP, за проведение за проведение забастовки в "День подарков" высказались 92 процента машинистов лондонской подземки. По информации BBC News, машинисты требуют сделать работу в праздничные дни добровольной, а также ввести за рабочие часы в праздники надбавку и предоставлять дополнительный день отдыха.

В руководстве лондонской подземки утверждают, что акция профсоюза машинистов противоречит достигнутой ранее договоренности, по которой работа метро не будет нарушаться в государственные выходные дни.

По данным AFP, в 2010 году работники метро также отказались выходить на работу в "День подарков", однако на ажиотаже посетителей сезонных распродаж в праздничные дни их акция не сказалась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]