Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВС РФ сбили 249 дронов ВСУ над московитскими регионами. Что происходит в Украине?

25.11.2025 политика
ВС РФ сбили 249 дронов ВСУ над московитскими регионами. Что происходит в Украине?

Московитские военные ликвидировали 249 беспилотников ВСУ над регионами РФ 25 ноября, сообщили в Минобороны. Украинская территория сегодня ночью также была под ударом. Прилеты были в Киеве, Сумах, Одесской области, передает «Политика страны». По информации Московии и Украины, есть погибшие и московиты, и украинцы.

По данным московитского обратного ведомства, с 23.00 24 ноября до 7.00 25 ноября дежурные силы ПВО сбили 249 украинских дронов самолетного типа над девятью регионами РФ. Из них:

116 беспилотников – над акваторией Черного моря,  76 – над Краснодарским краем,  23 – над Крымом,  16 – над Ростовской областью,  7 – над Брянской областью,  по 4 – над Курской областью и Азовским морем,  2 – над Белгородской областью, 1 – над Липецкой областью.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в регионе погибли три человека, два из которых скончались в больнице от полученных ран. По его данным, всего было ранено 10 человек. Оперативные службы заявили, что в результате ночной атаки повреждения получили:

лакокрасочный цех, складское помещение, ряд социальных объектов, 4 многоквартирных жилых дома, 12 частных жилых домов, 4 автомобиля.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что сегодняшняя атака была одной из самых продолжительных и массированных на регион. Ранены шесть жителей края, повреждены не менее 20 домов и офисное здание.

Украинская территория также была под ударом. В Киеве в результате прилетов погибли шесть человек, как минимум 7 - пострадали. Ряд ударов пришелся по многоэтажным домам и нежилым зданиям. Атака производилась с помощью беспилотников и ракет.

В столице Украины были перебои с водоснабжением, а также отключили теплоснабжение в семи районах, сообщили в КГВА. Украинские каналы пишут о прилетах по ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Власти Одесской области проинформировали о прилетах по объектам портовой и энергетической инфраструктуры. Пострадали шесть человек, среди них двое детей. Паблики заявляют о мощном пожаре в порту Черноморска.

Взрыв прогремел и в Сумах.

Напомним, боевые действия в Украине продолжаются. Ранее московитские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности, в том числе ракетами «Кинжал» по украинским военным объектам. Воздушные силы Украины заявляли, что ночью на 19 ноября украинскую территорию атаковали 48 ракет и 476 беспилотников, был 41 прилет.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]