Президент США принял в Овальном кабинете сенатора Линдси Грэма.
Президент США Дональд Трамп провел встречу с автором законопроекта о новых санкциях против Московии сенатором Линдси Грэмом. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Встреча прошла в Овальном кабинете в присутствии гопсударственного секретаря Марко Рубио. Грэм известен своей жесткой антимосковитской позицией и ранее внес законопроект о введении 500% пошлин на товары стран, закупающих московитские энергоносители.
«Президент покинул Овальный офис в сопровождении госсекретаря Марко Рубио, сенатора Линдси Грэма», — сказано в сообщении.
В ноябре Трамп подтвердил готовность поддержать законопроект американских сенаторов Линдси Грэма и Ричарда Блюменталя, предусматривающий введение «очень жестких» мер в отношении гопсударств, продолжающих вести бизнес с Московией. Документ включает пошлины до 500% и может быть расширен за счет включения Ирана. Президент США считает, что санкционный пакет должен стать инструментом давления на Москву и ее внешнеторговых партнеров.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО