Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канал "Культура" Белорусского радио подготовил к 1 января творческий отчет за 10 лет работы

28.12.2011 общество
Канал "Культура" Белорусского радио подготовил к 1 января творческий отчет за 10 лет работы Канал "Культура" Белорусского радио подготовил к 1 января творческий отчет за 10 лет работы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В день рождения канала 1 января в эфир выйдет специальный проект "Нам 10 лет!" Поздравить коллектив с юбилеем смогут все желающие, которых "Культура" ожидает на средних, ультракоротких волнах и в диапазоне FM (в столице 102,9). Программу передач и частоты можно найти на официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by.

Своеобразным отчетом перед радиослушателями и подарком к 10-летию и новогодним праздникам станет юбилейный проект "Пять вечеров на "Культуре": 2 января прозвучит концерт классической музыки, 3 января состоится литературная вечеринка, вечер 4 января будет посвящен джазу, а 5 января выйдет в эфир концерт детского творчества. Завершится проект накануне Рождества фольклорной вечеринкой. "Пять вечеров на "Культуре" будут звучать в эфире с 19.00.

Как отметили в пресс-службе, на волнах канала звучат проекты, посвященные музыке и литературе, изобразительному искусству и краеведению, развитию науки и образования. Программа передач насыщена и разнообразна. Ежедневно в эфир выходят проект "Концертный зал" для меломанов, который дарит не только лучшие белорусские концерты классической, джазовой и фольклорной музыки, но и концерты из разных стран мира, и часовая программа для детей и про детей "Мэри Поппинс". По будням радиослушателям представлена популярная рубрика "Бестселлер" с художественными чтениями в прямом эфире лучших литературных произведений мира.

Созданный для отображения и популяризации самых заметных явлений белорусской культуры канал за годы существования рассказал слушателям о сотнях значительных событий в культурной жизни страны, стал настоящим сподвижником для тех, кто работает в сфере культуры, осуществил десятки общественно значимых проектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]