Кремль продолжает накачивать режим Лукашенко вооружениями.
В Беларусь доставлены новые истребители Су-30СМ2
Кремль продолжает накачивать режим Лукашенко вооружениями.
Министерство обороны Беларуси сообщило о прибытии на один из военных аэродромов партии московитских истребителей Су-30СМ2. Начальник военной авиации Беларуси полковник Александр Беляев назвал поставку «доброй традицией».
По его словам, поступление новой авиационной техники стало регулярным, а парк боевых самолетов «планомерно обновляется».




Беляев также заявил, что Су-30СМ2 «соответствуют всем требованиям», предъявляемым к истребителям этого класса.
Глава военной авиации отметил, что поставка не является последней и новые самолеты продолжат поступать в Беларусь. При этом ни количество техники, ни сроки следующих поставок он не уточнил.