Фотофакт.
Освобожденный 13 декабря один из лидеров беларусской оппозиции, соучредитель партии Беларусская христианская демократия (БХД) Павел Северинец запустил собственный Telegram-канал и опубликовал первое обращение к белoрусам.
Также он поделился фотографией долгожданной встречи со своими родными: женой Ольгой и сыном.
Напомним, что Павла Северинца задержали в июне 2020 года и осудили на семь лет лишения свободы по обвинению «в организации массовых беспорядков».
Он был в числе 123 политзаключенных, освобожденных 13 декабря. Вместе с большей частью политзаключенных его вывезли в Украину. Сейчас Павел Северинец находится в Литве.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО